Мама живет в квартире размером 1/4 двухкомнатной, но хочет сделать ее коммунальной для получения отдельной жилплощади

• г. Санкт-Петербург

У мамы 1/4 2-х комнатной кв.

1/2 у мл. сына и 1/4 у внучки.

Она ветеран войны - по законам СПб. если маленький метраж или кв. коммунальная - ей положена отдельная квартира

По метражу - не получается

Как сделать кв. коммунальной?

Есть ещё какой-то закон, который говорит об ухудшении условий проживания в течение 5 лет

Я так понимаю, что доказать, что живёт в квартире не одна семья невозможно?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению сделать квартиру коммунальной у вас не получиться. По закону СПБ ключевую роль играет метраж и необходимо, чтобы вы стояли на учете на улучшение жилищных условий. Всего доброго.