Время идёт, налог за машину должна платить я, штрафы тоже как собственник.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Машина старая, куплена в браке для работы, у меня прав нет. Я собственник. Муж отдал её сыну от первого брака в другой город. Тот насобирал штрафов пока на 10 тыс., по всей видимости платить не собирается. Время идёт, налог за машину должна платить я, штрафы тоже как собственник. Муж и его сын не договороспособны. Естьли какие-то варианты решения проблемы.
Ответы на вопрос (3):

Екатерина, как собственник обращайтесь с заявлением в ГАИ о снятии машины с учета. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

Снимите с учета сразу договоритесь

просто снимите машину с учета в ГИБДД