Как решить проблему с высокими процентами на потребительские карты в Альфа Банке после увольнения?

• г. Тольятти

У меня две потребительские карты в Альфа Банке. Проценты сумасшедшие. По одной плачу уже пол года, по второй 4 месяца, ни разу не просрочивал платежи. Обе карты оформлял по телефону, предоставлял паспорт РФ и ЗП при заключении договоров уже в банке. При оформлении сказал, что работаю, но самом деле, официальной работы не имел, они не проверяли. А теперь меня уволили, и возможности по кредитам платить нет. Я в отчаянии, не знаю, что я делать, с чего начинать. Просто в моем городе мне точно не найти работы, которая у меня была. Сейчас я максимум смогу получать 15000 р, а у меня квартплата и платное обучение в университете. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Евгений, обратитесь в банк с просьбой о реструктуризации долга (рассрочка либо отсрочка в оплате на определенное время). Возможно Вам пойдут навстречу.

Удачи.

Евгений, здравствуйте.

В Вашем случае я бы посоветовал 2 варианта, из которых Вам бы подошел, думаю, второй.

1. Обратиться к юристу, т.к. судя по тому, что Вы написали, Вы не представляете последствий неисполнения своих обязательств перед банком.

2. Судя по тому, что Вы написали, у Вас не так много средств, чтобы обратиться к юристу, поэтому, советую просто почитать, как себя вести и следовать инструкциям поведения.

Если прислушаетесь - посоветую где почитать. Обращайтесь.