Ребёнку 1.3. С мужем в браке, но вместе не живём. Хочет забрать в деревню на 3 дня. Возможно ли это?

• г. Пенза
Ответы на вопрос (6):

вполне. если вы согласны.

А если не согласна?

Да, но только с вашего согласия. Ребенок маленький, а потому, вы вправе отказать в просьбе "номинального" мужа.

Здравствуйте, уважаемая Оксана !

У вас с отцом ребенка равные права и обязанности в отношении вашего общего несовершеннолетнего ребенка, исходя из положений статьи 61 Семейного кодекса Российской Федерации или кратко - СК РФ.

Если Вы ему откажете в этом, то он с помощью юриста, специализирующегося по семейным спорам, может обратиться с иском в суд на основании статьи 66 СК РФ об определении порядка общения им с ребенком.

Как наши суды рассматривают такие исковые заявления родителей, Вы сможете ознакомиться здесь www.9111.ru

Всего Вам доброго !

Путешествие на три дня для такого маленького ребенка ни к чему хорошему не приведет. Он не успеет адаптироваться, все это время будет в стрессе и будет плакать.

Второй вопрос - для кого это "путешествие"? Такому малышу оно точно не нужно, он не будет радоваться "новым впечатлениям", он вряд ли даже в полной мере осознает - куда и для чего его привезли.

Я бы на вашем месте не разрешил бы.

Странно, что супруг не понимает таких элементарных вещей.

Здравствуйте

В данном случае, возможно.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!