Мы с мужем состоим в браке, живем вместе. Можно ли оформить на мужа декретный отпуск, если он нам платит алименты?

• г. Лесной

Мы с мужем состоим в браке, живем вместе. Можно ли оформить на мужа декретный отпуск, если он нам платит алименты?

Ответы на вопрос (1):

Супруг может оформлять только отпуск по уходу за ребенком, а декретный отпуск это отпуск по беременности и родам :)