Меня внесли в реестр контролируемых лиц и запретили финансовые операции в сбербанке.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Меня внесли в реестр контролируемых лиц и запретили финансовые операции в сбербанке. Были деньги в накопительном счете, которыми я не могу воспользоваться. Есть разрешение на пользование ограниченной суммой, но я не могу ее снять. Что мне делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Разбираться через ГУВМ МВД, далее суд.

ПОдать жалобу в ЦБ РФ, подать иск в суд.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

Здравствуйте.У меня такая же проблема.Сегодня обратилась в МВД,где мне сказали,что у них нет никакого реестра и это самоуправство Сбербанка.Звонила несколько раз на горячую линию Сбербанка и там отвечают заученными фразами и то,что надо обратиться в МВД,либо позвонить на горячую линию МВД.Чтоб Вы понимали,я туда звонила целый день,но без ответа.Это замкнутый круг.Сбербанк просто удерживает личные деньги!