Сумма алиментов на жену до 3 лет если муж не работает

• г. Курган
Ребёнку нет 3 лет. На какую твердую денежную сумму алиментов на себя я могу рассчитывать, если муж месяц назад уволился с работы и сейчас не работает? (возможно имеет иной доход) Соответственно алименты месяц на ребёнка тоже не поступают. Плачу 10 т ежемесячно на кредит, взятый в браке. Можно ли ссылаться на это?
Ответы на вопрос (5):

Вы можете ссылаться на норму Семейного кодекса об обязанности предоставления вам содержания.

Сумма, как правило, определятся от прожиточного минимума по региону.

Вы можете требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме исходя из размера прожиточного минимума на нетрудоспособного в регионе проживания и на несовершеннолетнего так же. .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.

Согласно Семейному кодексу Российской Федерации, алименты на супругу назначаются в случае, если она находится в трудной жизненной ситуации. На алименты могут рассчитывать те, кто нуждается в финансовой поддержке и не может обеспечить свои нужды самостоятельно.

Чтобы долг был разделен между обоими супругами, необходимо будет доказать, что средства, полученные от займа, были потрачены в интересах всех членов семьи.

Статья 80 действующего в России Семейного кодекса РФ содержит четкую и недвусмысленную формулировку, которая обязывает родителей содержать детей до достижения последними совершеннолетнего возраста.

Текст Семейного кодекса не содержит никаких исключений из указанного выше правила. Поэтому статус безработного не выступает основанием для освобождения от выполнения главной родительной обязанности.

Здравствуйте!

В данном случае,можно.

Всего доброго Вам!