На кого распространяется 281-ФЗ "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "О воинской обязанности и

• г. Санкт-Петербург
На кого распространяется 281-ФЗ "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Могут ли лишить гражданства согласно этого закона если гражданин не стоит на учёте в военкомате? Гражданство приобретено в 2019 г.
Ответы на вопрос (5):

могут

ФЗ 281 распространяется на всех иностранных граждан, получаших гражданство рф.

Если не предпримете действий по постановке на учет есть риск прекращения вашего гражданства (ст. 22 ФЗ «О гражданстве РФ»).

Здравствуйте.

08 августа 2024 Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон от 8 августа 2024 г. № 281-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и статью 22 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».

Согласно внесенным изменениям, законом предусмотрены положения о последствиях неисполнения обязанности по первоначальной постановке иностранцами на воинский учет. Теперь иностранцы, не исполнившие обязанность по первоначальной постановке на воинский учет, получившие гражданство РФ, будут лишаться российского паспорта.

Здравствуйте!

В данном случае, не могт лишить

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!