Опека ломилась и пыталась вскрыть замок в позднее время

• г. Кострома
Как лучше поступить в данной ситуации? Мы проживаем в общежитии. Я, маленький ребенок и мой гражданский муж. Два дня назад, поздно вечером, в субботу в нашу дверь постучали. Представились как органы опеки. Муж в это время был на работе, я укладывали ребенка спать. Вежливо через дверь спросила, по какому поводу и кто вызвал. На что получила ответ немедленно открыть дверь, кто то сообщил что ребенок в опасности или в ином случае дверь будет вскрыта, а ребенка тут жи изимут из семьи. Далее представитель опеки начала выламывать дверь, дергать ручку, что то пыталась вскрыть дверной замок. Я перепугалась, открывать не стала. С такой ситуацией и органами опеки сталкиваюсь впервые. Женьщина поломилась в дверь минут 15, оставила свой номер телефона соседям, чтоб я ей перезвонила, сказала что приедет в час ночи с полицией выламывать дверь. В этот же вечер я с перепугу собрала вещи и уехала с ребенком к родственникам. Номер телефона представителя опеки у меня на руках. И как мне поступить в данной ситуации. Должна ли я была открыть дверь в столь поздний час. Звонить ли мне по оставленому номеру?
Ответы на вопрос (8):

Какая то странная история, но обычно сотрудники опеки двери не выносят. Позвоните в опеку, уточните, что это было за посещение и с какой целью.

Здравствуйте, в соответствии со статьей 25 Конституции РФ вы не обязаны открывать Опеке дверь.

Если же сотрудники опеки ведут себя неправомерно, следует зафиксировать их действия на диктофон. Запись позволит направить жалобу в их организацию руководителю.

Договоритесь встретиться на их территории.

Можно ещё уточнить, не опасно ли там находиться теперь с малышом. Могут ли они прийти еще раз, и как угрожали, взломать дверь вместе с полицией. Или лучше до выяснения всех обстоятельств оставаться с ним у родственников?

А в полицию позвонить?

Вам надо поставить металлическую дверь с противовзломными запорами внутри. Вы просто скажите, рабочие сделают, и пусть 2 запка поставят. И стандартная безопасность, не подходить к домофону и на звонок.

А, извините, вы в общежитии, тогда по месту посмотрите как дверь укрепить или лопату поставьте на дверь.

Нет, не должны были никому и ничего открывать. Можете спокойно возвращаться и никому не открывать двери. Не нужно никому звонить.

Бред какой-то. Ни один сотрудник опеки в такое время и без причины по домам не ходит. Если даже по жалобе соседей или иного лица, то пришли бы из полиции. И тем более в час ночи и даже с полицией вскрывать дверь не имеют права!

По необходимости и по приглашению полиции опека неохотно участвует после 18-00 часов, а тут вдруг ночью и по непонятно какой инициативе.