Мошенники маркетплейса валдберис

• г. Краснодар
Здравствуйте меня зовут Сергей: столкнулся с такой проблемой 14 февраля положил денежные средства на карту своего банка, после приходит уведомление о списании 1059 рублей со счета захожу проверить историю и просто опешил валдберис списал сумму не известно за что и почему отправил запрос на возврат списанной суммы и вот уже почти месяц они пишут что ваша заявка на проверке на рассмотрении и мурыжат до сих пор
Ответы на вопрос (5):

Сергей, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Закажите перевыпуск карты. Обратитесь в банк и подайте заявку на оспаривание транзакции. Направьте досудебную претензию к Вайлдберриз о возврате денежных средств. Всего доброго

Здравствуйте, пишите претензию в валберис.

Здравствуйте! в разделе "покупки" Вы можете увидеть все товары, за которые списались деньги. Возможно, у Вас с женой один кабинет на Wb)))

Здравствуйте!

В данном случае это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Пожалуйста обращайтесь.

Всего доброго Вам!