Где конкретно написано, что я должна пенсию получать на банковский счет?

• г. Тамбов
Где конкретно написано, что я должна пенсию получать только на банковский счет?
Ответы на вопрос (6):

нигде.

Нигде - можете вообще не получать...

Здравствуйте! нигде такого не написано. Вы выбираете любой удобный способ получения пенсии. Можете вообще не получать)

Доставка страховой пенсии производится по желанию пенсионера через кредитную организацию путем зачисления сумм страховой пенсии на счет пенсионера в этой кредитной организации либо через организации федеральной почтовой связи путем вручения сумм страховой пенсии на дому или в кассе организации федеральной почтовой связи.

Для выбора способа доставки или его изменения, Вам необходимо уведомить об этом СФР, любым удобным для Вас способом:

письменно, подав заявление в территориальный орган СФР либо в МФЦ (бланк заявления о доставке пенсии);

в электронном виде, подав соответствующее заявление на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)».

В заявлении Вам необходимо указать доставочную организацию и способ доставки пенсии, а также реквизиты счета (если через банк).

Здравствуйте.

Нигде такое не написано. Вариантов несколько, и Вы можете выбирать любой из них - доставка на дом, почтовое отделение, банк.

С уважением.

Здравствуйте!

В данном случае негде

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Пожалуйста обращайтесь.

Всего доброго Вам!