Как получать корреспонденцию судов

• г. Москва
Достала! Эта страна Советов! Все сделано через Ж*** ! Суды в массовом порядке отправляю свои решения почтой РФ, а почта НЕ ИЗВЕЩАЕТ получателя о поступлении корреспонденции и НЕ ДОСТАВЛЯЕТ ее до адресата. И в недельный срок возвращает ее (корреспонденцию) обратно в адрес отправителя. И корреспонденция СЧИТАЕТСЯ ВРУЧЕННОЙ! Вопрос: как избежать подобного (ну не ночевать же в палатке, возле почты) ? как гарантировано получать уведомления почты о прибытии корреспонденции?
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Напишите в суд ходатайство о направлении Вам корреспонденции через Госуслуги.

Установите приложение Почта РФ и отслеживание,но это касается только заказных и ценных,а о простом письме не узнаете.

Илья, в отношении почты обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

КАКАЯ прокуратура ? В Росии ?

Добрый день, Илья! Есть удобное приложение для смартфона - "Почта России" называется, можно скачать на смартфон бесплатно из плей маркета. После авторизации через госуслуги Вы не пропустите ни одно письмо, уведомления обо всех письмах на Ваш адрес будут мгновенно доставляться на Ваш телефон, после чего остается прогуляться до почты и забрать письмо

Спасибо. Кроме ГУ !!! Пусть сами доставляют ! Это что за дурдом ?

По проставлению галочки в ГУ ВСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! корреспонденция будет гарантировано доставленой (хоть увидел ты ее, хоть не ). НЕ ПОДХОЖДИТ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ. ДА плюс еще нужно самому ездить ее забирать !

Господа- ЭТО МЫ САМИ СЕБЯ НЕ УВАЖАЕМ, соглашаясь на такое !

Вы можете оформить электронные уведомления, и установить приложение Почта России. Тогда Вам на телефон будут приходить извещения при поступлении корреспонденции на ваше имя.

Стоит эл. уведомление (галочка в почте). Не оповещают, говорят на письме нужен номер тел. !!!

Если это возможно в вашей ситуации, вы можете подать заявление в суд с просьбой уведомлять вас о судебных актах другим способом, например, через электронную почту или личное сообщение.

И что, будут оправлять на эл. почту ? ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ !

Кто может еще подтвердить такой порядок ?

Добрый день. На своих госуслугах Вы можете подключить услугу госпочта- выбрать тип сообщений, которые вы хотите получить в электронном виде. Извещения от судов Москвы гарантировано приходят после этого в виде повесток, определений и постановлений судов, а так же судебные решения в виде документов сразу в госуслуги. Так же в приложении почты России нужно настроить получение информации о всех письмах как по адресу, ФИО и номеру телефона