Автосалон предупреждает что позвонят с банка и нужно будет сказать код что пришлют в смс мои действия

• г. Донецк
Ответы на вопрос (6):

Лучше такие действия не совершать, возможно мошенничество

Никому ничего не сообщать!

Добрый день! Сотрудники банков НИ КОГДА не спрашивают код из смс!!!! Если Вам позвонили - ни в коем случае не сообщайте код ни кому. Уточните у звонивших наименование банка, ФИО и должность звонившего "сотрудника", цель звонка. После этого прервите разговор и позвоните на официальный номер телефона банка (это четырехзначный номер), который можно узнать на официальном сайте банка и уточните данные, которые Вас ранее сообщил "сотрудник" - при необходимости, зафиксируйте факт попытки мошенничества в отношении Вас, сообщив данные о номере телефона, с которого Вам звонил мошенник

Включить здравый смысл.

Из каждой розетки уже лет 20 кричат не сообщайте никакие коды, цифры никому

И перестать общаться с мошенниками.

Тоже на будущее наберите в интернете обман автосалонов и прочитайте сотни истории тысячи наивныхграждан

лучше не надо так делать

Добрый вечер!

Если автосалон говорит, что вам позвонят из банка и попросят код из SMS, действуйте осторожно:

1. Не спешите сообщать код. Код, который придет в SMS, предназначен только для вас. Не передавайте его никому, даже если говорят, что это нужно для оформления сделки.

2. Проверьте информацию. Если у вас есть сомнения, перезвоните в банк по официальному номеру и уточните, действительно ли они должны вам позвонить.

3. Будьте внимательны. Это может быть попытка мошенничества. Если кто-то запрашивает у вас личные данные или коды, лучше не рисковать.