Взял справку с места работы за те года и выплаты в пенсионный фонд были полностью.

• г. Москва
Здравствуйте. Работаю в психиатрической больнице. Льготного стажа 13 лет общего 25 лет. В этом году должен был выйти на пенсию, но один год убрали из общего стажа в связи с тем, что был осуждён в 90 году к 1 году с выплатой 20% из заработной платы. Сказали, что этот год не входит в общий трудовой стаж. Взял справку с места работы за те года и выплаты в пенсионный фонд были полностью. Как быть в этой ситуации и должен этот год входить в общий трудовой стаж? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте

Да должен входить

В соответствии с действующим законодательством, период осуждения может влиять на подсчет стажа. Обычно время, когда работник отбывает наказание, не засчитывается в страховой стаж, если он не работал и не уплачивал взносы в ПФР.