Если наложили арест на счёт сбер книжки, а на этот счёт сбер книжки перечесляются деткое пособие.

• г. Москва
Если наложили арест на счёт сбер книжки, а на этот счёт сбер книжки перечесляются деткое пособие. Могу ли я снять при аресте в сбербанке средства.
Ответы на вопрос (6):

В соответствии с законодательством, средства, которые поступают на счет в виде алиментов или детских пособий, могут быть защищены от ареста. Это означает, что в большинстве случаев арест на такой счет не должен распространяться на средства, которые назначены для обеспечения жизнедеятельности ребенка.

Здравствуйте

Да можете снять арест в судебном порядке

Обратитесь к приставам с доказательствами поступления на данную книжку или счет детских пособий.

Если именно арест наложен, то не сможете ничего снять пока его не снимут и не вынесет Постановление пристав об обращении взыскания на денежные средства.

данное пособие защищено одним из кодов-идентификаторов платежа: 2, 3, 4 или 5 и запрещено к списанию в счёт долга, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.

Татьяна, здравствуйте! Решение данного вопроса в компетенции судебного пристава.

пока есть арест деньги снять вы не сможете.... но надо обратиться к приставу, который должен в таком случае снять арест и позволить вам воспользоваться пособием!