Если советник по воспитанию заменял классного руководителя, обязаны ли ей выплатить федеральные 10000 за классное руководство.

• г. Луганск
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Обращайтесь к директору, изучайте положение об оплате труда

Выплата производится замещающему работнику. За период болезни учителя вознаграждение за классное руководство ему не начисляется. Вознаграждение за выполнение функций по классному руководству должно выплачиваться педагогу пропорционально отработанному им в данном месяце количеству дней.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, замещение отсутствующего классного руководителя должно быть оплачено в полном объеме в соответствии с должностными обязанностями, которые вы выполняете во время его отсутствия. Оплата производится согласно установленной школьным правилам системе оплаты труда.

Статьи 15, 40 Трудового кодекса Российской Федерации.

В случае если предусмотрено в трудовом соглашении или иных локальных актах работодателя, то да.

Обращайтесь к директору

Здравствуйте!

В данном случае, обращайтесь к директору

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!