Помочь ребенку отстоять свои права на учебу в школе

• г. Курск
Ребенок в 10 классе есть академические задолженности по 3 предметам, в школе начинают его прессовать и склонять к тому чтобы ушел в колледж или оставим на 2 год.
Ответы на вопрос (4):

Школа обязана предоставить возможность ликвидации академических задолженностей дважды.

они дали сдать до 20 января, но постоянно его отправляли назад по причине неготовности.

Сейчас назначали на 26 марта и заодно сказали, что не сдаст

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

1) В 10 классе на 2 год не оставят

2) Минимум 2 пересдачи по каждому предмету

3)Если пересдачи провалены, есть большое количество пропусков и докладных - ждите пдн и тут штрафом вы не отделаетесь .