Я работаю старшим воспитателем в ДОУ, управление образования заставляет проходить курсы по ФЗ-44 "специалист по закупкам"

• г. Луганск
Я работаю старшим воспитателем в ДОУ, управление образования заставляет проходить курсы по ФЗ-44 "специалист по закупкам", зачем мне ФЗ-44,у меня квалификация по диплому психолог
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Можете требовать +70-80 тысяч к зарплате как специалиста по закупкам.

Галина, можете отказаться, если эта работа не предусмотрена вашим трудовым договором, а также обратиться с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

можете отказаться, если эта работа не предусмотрена вашим трудовым договором

Вас просят обучаться скорее всего для того, чтобы вы могли быть членом конкурсной или единой комиссии по закупкам в рамках 44-ФЗ. Вы вправе отказаться.

Вы вправе отказаться от этих курсов. Зачем они нужны - совершенно непонятно.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Спасибо