Восстановление право собственности на землю, если не вступил в наследство

• г. Белгород
Можно ли восстановить право собственности на земельный участок. Суть такова что умер отец в 2003 году, был участок. Из документов есть дело на домовладение где указан владелец, и домовая книга. На сайте официальной кадастровой карты этот участок не выделен. Или же надо будет ставить землю на торги? Подскажите пожалуйста
Ответы на вопрос (7):

можно получить право собственности в порядке наследования

А фактически наследство Вы принимали? Совершали в течение 6 месяцев после смерти отца действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (обработка земли, оплата налогов, электричества в доме и т.д.?) Если да, можно попробовать через суд признать право собственности в порядке наследования

Нет, в течении 6 месяцев действий конкретно на этот участок о принятии наследства не принимались

А на другое наследственное имущество отца открывалось наследственное дело?

Здравствуйте!

В данном случае, через суд ст.131 ГПК РФ.

Всего доброго Вам!

Проверьте все имеющиеся документы, такие как дело на домовладение и домовая книга. Эти документы могут служить доказательством владения земельным участком.

В данном случае если нет участка ни чего поможет

Нет предмета спора. Пустая трата денег