Как переоформить ответственность квартиросъемщика в случае несостоятельности одного из собственников?

• г. Москва

Квартира приватизирована в 1993 году на правах общей (совместной) собственности без определения долей. Было прописано 4 человека мать и три сына. Один сын умер в 1993 году. Теперь умерла мама в 2005 г. Осталось два человека. Ответственным квартиросъемщиком была мама. Как переоформить ответственность квартиросъемщика на одного, если другой не дееспособный (психическое заболевание)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В собственности нет отв. квартиросъемщика, поэтому переоформить его невозможно. А вот наследство нужно переоформить в тчение 6 месяцев наследникам мамы. Если один признан недеспоосбным в суде, то у него есть опекун, который примет за него наследство. Вам нужно принять за себя. Адрес нотаримуса у меня на сайте.