Возможно ли продать наследственную долю квартиры, не оформленную остальными наследниками?

• г. Анжеро-Судженск

У меня такой вопрос. Моя мама и ее гражданский муж приватизировали квартиру. После смерти мамы мне по наследству досталось пол квартиры. Вторая половина делилась на 4 детей гражданского мужа, они вступили в наследство. Но не оформили. Могу ли я продать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Вы,как собственник,вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению:продать,подарить либо завещать. Если я Вас правильно понял,то речь идет о долевой собственности? В таком случае, в соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса, Вы обязаны при продаже своей доли уведомить остальных участников долевой собственности о своем намерении совершить сделку купли-продажи. В уведомлении вы должны указать,по какой цене и на каких условиях Вы намерены продавать долю. Если остальные участники долевой собственности откажутся приобрести долю на Ваших условиях,то Вы вправе продать свою долю любому другому лицу.