В нашем доме нет лифта на парковку а чет приходит за лифт
• г. Казань
Здравствуйте! В нашем доме нет лифта на парковку а чет приходит за лифт, живу первом корпусе а во втором корпусе есть лифт на Покровку я им не пользуюсь УК говорит что все ровно должен платить
Ответы на вопрос (7):
г. Махачкала
Руслан,в жилищную инспекцию с обращением, будет проведена проверка по данному факту
Спросить06.03.2025, 06:32,
г. Брянск
г. Калининград
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае это незаконно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Всего доброго!
Спросить06.03.2025, 08:48,
г. Тула
Если корпуса имеют один адрес и конструктивно единое здание - лифт это общее имущество, которым вы владеете на праве общедолевой собственности. Вы обязаны оплачивать его содержание, вне зависимости от того, пользуетесь ли вы им. С таким же успехом , проживая на первом этаже можно заявлять, что вы не пользуетесь крышей и поэтому не будете платить за нее.
Спросить06.03.2025, 09:45,
г. Москва
надо направить жалобу в прокуратуру