Муж въехал на территорию России 20 февраля, сейчас не можем подать на патент из за большой очереди

• г. Екатеринбург
Муж въехал на территорию России 20 февраля, сейчас не можем подать на патент из за большой очереди, запись только на 14 марта скажите пожалуйста пройдет ли он по срокам или придется снова пересекать границу?
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Заявление о получении патента надо подать в течение 30 календарных дней после въезда в Россию. Ваш муж успевает.

Если не успеет подать заявление в этот период, необходимо будет сначала оплатить штраф от 10 000 до 15 000 рублей, а затем подать заявление.