Сняли деньги за долг по капремонту в квартире в которой не живем 6 лет

• г. Оренбург
Какой срок исковой давности по счетам за капремонт? Как вернуть деньги? 5.03.2025 банк снял с карты деньги в пользу службы заказчика по судебному постановлению за квартиру, которая была продана в мае 2019 года. Период неуплаты посчитан с февраля 2012 года по декабрь 2012 года. Квартира была приобретена в ИЮЛЕ 2012 года в ипотеку с использованием мат. капитала, без долгов, так как справки все предоставляли. Была продана также без долгов через нотариуса.
Ответы на вопрос (5):

Срок исковой давности - 3 года. Если подан судебный приказ, нужно отменять судебный приказ, на основании которого взысканы деньги (одновременно просить суд восстановить срок для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа). После отмены приказа подавать заявление о повороте исполнения судебного акта. Если был долг по капремонту, он должен был перейти на нового собственника. С вас не имели право его взыскивать.

по капремонту юрист службы заказчика нет срока давности сказал. сказал и за 20 летнюю давность можем выставить счет. На что сослаться в разговоре?

Оксана, срок исковой давности 3 года (ст. 196 ГК РФ). Отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ). После отмены судебного приказа направляйте заявление в суд о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ)

Здравствуйте. По капремонту нет сроков давности.

Нужно отменить судебный приказ подав возражения мировому судье