Проблема с кредитом - Возросшие проценты, безработица, ребенок и угроза выселения - Как решить ситуацию?

• г. Каменка-Днепровская

У меня проблема с кредитом. Наросли проценты, я не могу оплатить не их не кредит, я потеряла работу. Под загрозой жилье но у меня несовершеннолетний ребенок. Могут ли выселить нас, и можно ли договор признать незаконным если при заключении я не брала справку с опекунского совета.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 446 ГПК РФ обращение взыскания не допускается на жилое помещение должника и совместно проживающих с ним членов его семьи, для которых данное помещение является единственным пригодным для постоянного проживания. Речь идет лишь о жилом помещении, находящемся в собственности.

Если квартиру вы брали не в ипотеку и у данная квартира для вас является единственно, то квартиру у вас "забрать" не смогут.

Насчёт признания договора как вы указали незаконным, а правильней сказать недействительным либо незаключённым, то с уверенностью 99,9 % могу сказать, что по этому основанию расторгнуть договор не получится