Кредит под залог автомобиля при отсутствии автомобиля

• г. Калининград
Одобрили кредит В Почта банке "Автомобильный", но автомобиля нет, повысят ли процент или как это работает
Ответы на вопрос (7):

это может повлиять на условия кредита. Обычно в таких программах банки предоставляют специальные условия, включая более низкие процентные ставки, при условии, что кредит используется строго на покупку автомобиля.

В зависимости от условий договора, если вы не приобрели автомобиль, банк может:

Пересмотреть условия кредита: Банк может повысить процентную ставку, если вы не использовали кредит по назначению. Это может быть прописано в условиях программы. Например, ставка по "автомобильному" кредиту может быть ниже, но если кредит не используется для покупки машины, ставка может быть пересчитана в соответствии с обычными условиями для необеспеченных кредитов или других программ.

Потребовать доказательства использования кредита: Банк может запросить документы, подтверждающие покупку автомобиля. Если вы не можете предоставить такие документы, банк может рассмотреть возможность изменения условий.

Изменить срок или условия погашения: В некоторых случаях банк может предложить изменить срок кредита или дополнительные условия погашения, если кредит не был использован по назначению.

Лучше всего обратиться в банк для уточнения ситуации и запросить разъяснение по поводу возможных последствий,

Суть в том что кредит не автомобильный, написано что кредит под залог автомобиля, его одобрили, ток автомобиля нет, но кредит одобрен..

Не ясно, как могли в банке оформить кредит под залог автомобиля, которого нет.

Если одобрили, то одобрили, как они узнают тогда, что автомобиля нет?

Ну сейчас идет подписание документов, оформлялся онлайн.написали что одобрен, отравили сообщение для подписания договора и сейчас пишут «идет процесс подписания кредитного договора»

Сам автомобиль не числится на мне.

Оператор ответил общим ответом, что если не будет предоставлен залог, то в момент выдачи кредита сниженная ставка остается, платеж не меняется, но отменяется перерасчет в конце срока кредита, срок кредита может быть увеличен.

Я прост «валенок», не шибко понимаю, как что повлияет

да ничего ни на что не повляяет, сейчас увидят, что нет у вас автомобиля, и перепредложат ставки кредита. всего делов

Странные ответы читаю...

Вообще то это уголовное дело- вы предоставляете банку недостоверные сведения при заключении кредита!

Могут привлечь за мошенничество❗️