Срок обжалования в Верховный суд РФ постановления Кассационного суда на вступившие в законную силу решения судов

• г. Москва
Добрый день. 1. Прошу, пожалуйста, сообщить по какому кодексу исчисляют срок обжалования в Кассационный и потом в Верховный суд по КОАП РФ - (срок не установлен) или по КАС РФ - (общий срок обжалования шесть месяцев). 2. В каком случае исчисляют срок по КАС РФ. 3. Можно ли обратиться в Верховный суд, чтобы жалобу рассматривали одновременно по административному и гражданскому судопроизводству с целью установления виновника ДТП.
Ответы на вопрос (11):

Если речь идет о привлечении к административной ответственности, то сроки обжалования вступившего в силу постановления законом не установлены. Порядок обжалования указан в КоАП РФ.

Добрый вечер. А Вы могли бы ответить на все три вопроса. С уважением, Владимир, г. Москва

Нет никаких сроков.

Не существует закона об установлении виновника. Это совершенно другой процесс, не то, о чём Вы думаете.

А какой тогда нужен процесс?

Добрый вечер. А Вы могли бы ответить на все три вопроса ? С уважением, Владимир, г. Москва

2. КоАП РФ и КАС РФ два абсолютно не имеющих друг к другу отношения кодекса.

3. Нет. Дела об административном правонарушении ни в порядке КАС ПФ, ни в порядке ГПК РФ не рассматриваются и не обжалуются.

Вы не в том направлении думаете.

А в каком надо думать?

Мне ДПС вынесли постановление , что я нарушил пункт 8.3 ПДДРФ ст. 12.14 ч.3 КОАП РФ . Я считаю , что я не нарушал ПДД и не создал препятствий автомобилю по главной при выезде с прилегающей территории. Он находился за сто метров в момент моего выезда на главную дорогу и проехал за мной ещё 30 метров в попутном нанаправлении. Всего проехал за мной 130 метров и потом нанёс удар в мой автомобиль и не тормозил , а маневрировал и нарушил пункты 9.10 и 10.1 ПДД РФ. Мне нужно оспорить, что моей вины в ДТП нет и что виноват в ДТП водитель который следовал за мной. Каким образом это на обжаловать в Верховный суд РФ ? С уважением , Владимир, г. Москва

Идете к эксперту, заказываете трасологическую экспертизу. Эксперт укажет кто и как должен быть действовать в данной дорожной обстановке. Кто и какие пункты ПДД нарушил/либо не нарушил.

По итогам экспертизы будет виден ход дальнейших действий.

Это, кстати, Вы должны были сделать сразу, после ДТП.

Нет никаких сроков.