Сроки подачи апелляции

• г. Санкт-Петербург
Добрый день! Помогите разобраться в сроках подачи апелляционной жалобы. 6 ноября было вынесено судебное решение. 13 декабря судебное решение принято в окончательной форме. На подачу аппеляционной жалобы 30 дней. Учитываются ли новогодние праздники? Выходные дни? Когда последний день подачи аппеляционной жалобы?
Ответы на вопрос (4):

13 января последний день был.

14 января последний день подачи жалобы.

Если в судебном заседании объявлялась только резолютивная часть решения, отсчет ведут со дня, следующего за днём составления мотивированного решения суда.

Срок для подачи 13 января

Спасибо большое! Видимо продлили сроки, потому что 21 февраля мне написали, что апелляционная жалоба принята к производству суда. И в срок до 26 февраля я могу подать возвращение на аппеляционную жалобу.

А сможет ли 3 лицо проходящее по делу подавать апелляционную жалобу?