Сохранятся ли выплаты компенсации за коммунальные услуги при смене места пребывания ребенка-инвалида?

• г. Выборг

Если ребенок-инвалид получает компенсацию за коммунальные услуги по месту жительства сохранятся ли эти выплаты по месту жительства при оформлении для этого ребенка регистрации по месту пребывания (временной приписки на 2,5 года) в другом населенном пункте? Заранее спасибо за комментарий.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация расходов предоставляется гражданам по месту их жительства.

Предоставление компенсации расходов по месту пребывания производится только при том условии, если человек не пользуется мерами социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по месту жительства. Вам нужно подать заявление и предоставить соответствующие справки. Назначение компенсации расходов производится с месяца обращения в уполномоченный орган по месту фактического проживания гражданина.

Компенсация за оплату коммунальных услуг предоставляется семье, воспитывающей ребенка-инвалида, а не самому ребенку. Денежные средства, выплачиваемые в виде компенсации расходов семье, имеющей ребенка-инвалида, не могут быть отнесены к имуществу ребенка, правовой режим которого определяется статьями 60 Семейного кодекса РФ и статьей 37 Гражданского кодекса РФ. По всем вопросам обращайтесь к нам, мы Вам поможем!

Звоните по телефону (812) 987-71-37.