Их отец гражданин Азербайджана и проживает на территории Азербайджана.

• г. Вологда
Я и дети граждане России и проживаем на территории России. Их отец гражданин Азербайджана и проживает на территории Азербайджана. Решение суда о назначении алиментов было в России. Как будет исполняться выплата алиментов?
Ответы на вопрос (3):

Не буду зря обнадеживать - возможно, что алиментов вы не дождетесь. Даже в случаях, когда дожник проживает в РФ, не всегда удается взыскать с него ежемесячные алименты и алиментную задолженность после достижения детьми совершеннолетия.

Но есть шанс лишить должника родительских прав. Тогда он не сможет предъявить своим взрослым детям требование на свое содержание по причине инвалидности, и т.д.

Российское судебное решение необходимо направить в суд по месту жительства алиментщика в Азербайджан.

будет исполняться выплата алиментов на месте.