Заявление об отсрочке исполнения решения суда направляются сторонам или суд им вручит.

• г. Вологда
Вот какое дело. Заявление об отсрочке исполнения решения суда направляются сторонам или суд им вручит. Нужно вручать стороне или суд вручит. Мировой суд вынес в первой инстанции решение которым взыскал с меня опред сумму. Я намерена подать это заявление. Нужно вручать или суд вручит
Ответы на вопрос (8):

Лучше направить самим при подаче заявления. Квитанции об отправке приложить к заявлению.

Здравствуйте, Светлана!

Надо направить сторонам.

В гпк рф нет требования о направлении заявителем копии заявления участникам дела.

Направляйте сторонам. Чеки почты приложите к заявлению в суд.

Направить сторонам.

Суд сам известит стороны о вашем заявление . Никому не нужно отправлять экз вашего заявления

В соответствии со ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном ст. ст. 203 и 208 ГПК РФ (ст. 434 ГПК РФ).

Предоставление отсрочки исполнения решения является правом, а не обязанностью суда (Апелляционное определение Ставропольского краевого суда от 04.06.2020 по делу N 33-3-4237/2020; Апелляционное определение Приморского краевого суда от 21.05.2020 по делу N 33-4126/2020; Апелляционное определение Кемеровского областного суда от 03.03.2020 по делу N 33-1959/2020).

Заявление об отсрочке исполнения решения суда рассматривается судом в порядке, установленном статьёй 203.1 Гражданского процессуального кодекса РФ 12.

Согласно ей, вопрос об отсрочке исполнения решения суда рассматривается судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле

По результатам рассмотрения заявления выносится определение, копии которого направляются взыскателю, должнику и судебному приставу-исполнителю не позднее следующего рабочего дня после дня вынесения определения

Надо направить сторонам обязательно.