Физ лицо, до 15 кВт, сельская местность, расстояние до участка 400 метров, обращаюсь за ТП впервые.

• г. Иркутск
Подскажите пожалуйста. Физ лицо, до 15 кВт, сельская местность, расстояние до участка 400 метров, обращаюсь за ТП впервые. В договоре на ТП выставили счет на 1700000. На сколько это правомерно?
Ответы на вопрос (6):

Надо смотреть тарифы Гарантирующего поставщика в вашей местности. А также - изучать характер предполагаемых работ (навскидку вижу как минимум 10 промежуточных опор - а это уже очень немалые деньги)

Это уже и не "сельская местность"... Вы что - в чистом поле участок взяли?

В чистом поле!

Здравствуйте, не является правомерным.

Стоимость подключения зависит от региона и каждый год пересматривается на местном уровне. В 2025 году за 1 кВт, в зависимости от региона, надо заплатить от 5 тыс. до 11 тыс. рублей.

По договору они ставят трансформатор, опоры, провода...

Но не я же должен за это платить? У нас тариф 8 тыс за квт

sbyt.irkutskenergo.ru

Это немного не про вас, но все же - посмотрите хоть примерный уровень цен на работы.