Могут ли лишить родительских прав за езду в алкогольном опьянении с новорождённым ребёнком

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (13):

Если не привело к негативным последствиям, то нет.

В ст 69 ск рф нет такого основания для лишения родительских прав.

Я получается ехала девочки в 6:00 утра и Меня занесло не знаю может колесо или что занесло в этот короче снесло с дороги Потом приехали гаишники и оформляли могут за это родительских прав лишить если там было сотрудник ПДН или как там

С ребёнком все хорошо, был зафиксирован? Если да, то не лишат родительских прав.

Если все, как Вы рассказываете, то тогда в отношении Вас, как матери ребенка, лишения родительских прав наступить не должно. Я думал, что Вы хотите наказать кого-то и написал Вам ниже ответ. На эту ситуацию можно смотреть двояко. Сотрудник ПДН может зафиксировать этот факт, но это не основание для лишения родительских прав, возможно проведет с Вами беседу. Могут строже отнестись к Вам как нарушителю за езду в состоянии алкогольного опьянения.

Здравствуйте, Кристина Дмитриевна! Могут, сославшись на создание заведомо опасной для ребенка ситуации. Езда за рулем в нетрезвом виде, это уже серьезное нарушение само по себе, а для ребенка езда за рулем в состоянии алкогольного опьянения подвергает опасности жизни, здоровью не только окружающих, но и ребенка. Но для лишения прав действеннее, когда такое повторяется несколько раз, а не единожды.

А а что за это может быть на учёт поставят или что

Лешение водительских прав и штраф

А как понять если не привело к негативным последствиям

Может серьёзные травмы у ребёнка, вы же не написали. Я про это.

Нет.ничего небыло

Я ещё раз объясню что было понятно А в тот день я выпивала Поругалась с девочкой и поехала домой с ребёнком с новорождённым ребёнком Вот и Меня занесло в кювет получается я съехала с дороги приехали сотрудники полиции начали оформлять и был сотрудник с ПДН за это не могут лишить родительских прав Вот за это я переживаю то что я была именно в алкогольном опьянении с новорождённым ребёнком

нет, не могут