Я заключил контракт с росгвардией на 9 месяцев в июне 23 года, при заключении мне сказали что не важно на какой срок контракт

• г. Донецк
Я заключил контракт с росгвардией на 9 месяцев в июне 23 года, при заключении мне сказали что не важно на какой срок контракт, выплата в 195 тыс мне положена, по истечении 9 месяцев я не могу волится так как действует частичная мобилизация и контракт мой продлевается автоматически, где справедливость, мнп не выплатили пособие и уволиться я не могу что бы заключить новый контракт с минобороной где заманивают милионами
Ответы на вопрос (8):

Выплаты положены при первичном заключении контракта от 12 месяцев с МО РФ.

Олег, попробуйте обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

В 23 году уже все знали, что все контракты продлеваются автоматически до окончания частичной мобилизации.

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:— по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.

Решение об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные обстоятельства, а не одно соответствие им.

расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Выплаты положены при первичном заключении контракта от 12 месяцев с МО РФ.попробуйте обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Не всё так просто

Здравствуйте! Выплаты положены только при первичном заключении контракта

Выплаты вам не положены.