Какой размер госпошлины за заявление об рассрочке, отсрочке исполнения решения суда?

• г. Москва
1. Какой размер госпошлины за заявление об отмене заочного решения? 2. Какой размер госпошлины за заявление об рассрочке, отсрочке исполнения решения суда?
Ответы на вопрос (3):

Размер госпошлины за подачу такого заявления - 3000 руб.

согласно прямому указанию п. 3 ст. 238 ГПК РФ, «заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной».

3) при подаче заявления о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного листа к исполнению, об отсрочке или рассрочке исполнения судебного постановления, изменении способа и порядка его исполнения, о повороте исполнения судебного постановления, о разъяснении судебного постановления - 3000 рублей.

Здравствуйте.

Согласно п. 3 ст. 238 ГПК РФ, заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.

Заявление об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта - 3000 руб. пп. 13 п.1 ст. 333.19 НК РФ