Могут ли старшего сына за распространение этой шуточной фотографии осудить по 242.1 УК РФ?

• г. Бухарест
У меня два сына одному 16 другому 21. Старший хулиган и шутник, учится ВУЗе. Что сделал. Где-то достал фаллоиммитатор с присоской, прилепил на лоб младшему сфотографировал и разместил фото в чате ВУЗа, мол смотрите у брата на лбу что выросло. Глупый юмор. Поднялся скандал. Читала УК РФ и нашла статью о десткой порнографии 242.1. Т.к. младшему нет 18, то испугалась, что старшего за это привекут. Могут ли старшего сына за распространение этой шуточной фотографии осудить по 242.1 УК РФ?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не привлекут