Является ли мошенничеством, если человек из-за границы переведёт мне деньги черезb-dex и bybit?

• г. Белгород
Ответы на вопрос (5):

Мошенничество - ЭТО ХИЩЕНИЕ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА ПУТЕМ ОБМАНА ИЛИ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ДОВЕРИЕМ (ст. 159 УК РФ). Если Вам переведут чужие деньги, похитят их, то будет мошенничество. Если это такой способ перевода, то нет хищения. То есть знакомый переводит Вам деньги. В чем Вы усматриваете мошенничество?! Насколько я понял речь идет о биржах криптовалют? На бирже торгуют криптовалютой, а не переводят ее. Тут возможны НЕЗАКОННЫЕ ОПЕРАЦИИ с криптовалютой.

Посмотрите это видео, тут блогер объясняет как безопасно вывести криптовалюту, обналичить ее. Вот ссылка: yandex.ru

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Если в действиях усматриваются данные признаки то является, нет не является.

Алла, возможно не мошенничество а незаконная операция с криптовалютой.

Здравствуйте

Это мошенничество .

Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ