Служил в гончаровсе черниговской обл 39 км от чернобыля.85 87 г охранял вертолеты которые летали на чернобыль.

• г. Воронеж
Служил в гончаровсе черниговской обл 39 км от чернобыля.85 87 г охранял вертолеты которые летали на чернобыль. Имею ли я какие права и что мне делать
Ответы на вопрос (3):

Скорее нет, раз ничего не знаете и не имеете

Имею ли я статус чернобыльца?

Вы поговорите со своими сослуживцами - имеют ли они статус "чернобыльца". Могу предположить, что чернобыльское законодательство на Вас не распространяется.