Переписал квартиру (ипотека) на жену без согласия банка, могу оспорить это?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (8):

Через суд конечно.

Здравствуйте

Возможно но только в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Переписал это как? Есть продажа, покупка, дарение, наследование, может новое что-то?

Брачный договор ,ипотека останется на мне так как я заемщик ,а квартира бывшей супруге ,от банка согласия на брачный договор не получал

Добрый день! Вы можете оспорить это только в суде, при этом желательно чтобы инициатором был банк или от банка было получено письмо о том, что он не согласен с Вашим решением.

С уважением!

Брачный договор ,ипотека останется на мне так как я заемщик ,а квартира по равному договору переходит бывшей супруге ,от банка согласия на брачный договор не получал

Только поэтому - не можете. Можете по недействительности сделки - ищите законное основание.

Могут оспорить.

Росреестр пропустил сделку без согласия залогодержателя- банка?