Шум и дым с почтового отделения и Сбербанка России в СПб по адресу Тореза 20 - кому можно пожаловаться?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в спб Тореза 20.Под моими окнами находится почтовое отделение и Сбербанк России. Начиная с 5.30 утра под окнами водитель почтовой машины начинает бросать разные пакеты с грохотом падающие у сейфа и будят моего маленького ребенка. А начиная с 7 утра галдят и сами работники и курят, а дым идет в окна. Кому и куда я могу пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Сначала написать письмо администрации этих заведений с просьбой предпринять меры для уменьшения шума и неприятных запахов. Если люди вменяемые, то можете вместе что-нибудь придумать. Если это не поможет, то пищите заявление в полицию. Только разные, одно на шум, другое на курение.

1.

Есть такая запись на каждой пачке табачной продукции как курение вредит здоровью -

этого будет достаточно чтобы запретить курение в коммунальной квартире

2.

Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:

1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

6) возмещение вреда, причиненного их жизни или здоровью, имуществу вследствие нарушения другими гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Дело, конечно, судебное (спор курящих и не курящих),

но исходя из вышеуказанных аргументов и политики государства спор чреват ощутимыми взысканиями компенсаций с курящих.