Не получено посылка из интернет-магазина в СПб, отправленная в другой регион; подозрение на умышленное задержание

• г. Санкт-Петербург

Интернет-магазин в СПб,

Потребитель-другой регион (Арх. обл.).

Товар не соответствует заявленным харак-м.,по согласованию с магазином выслан на адрес м-на почтовой службой П. РФ.

23 апреля почтовое отправл. (товар) прибыло в место вручения.

Маг-н уведомлен о почтовом отправлении.

По сей день м-н неполучил отправление. (создаётся впечатление что умышленно...).

Срок хранения отправления на почтовом отделении заканчивается.

В июне заканчивается гарантийный срок.

Дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе ЗоЗПП на возврат денег.

Спросить
Пожаловаться

Отправлено заказное письмо (претензая) с уведомлением на предприятие изготовитель продукции. На почте по месту назначения оно пролежало более месяца. Письмо возвращают обратно. Согласно Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений Раздел 20. Доставка (вручение) РПО доставляются по указанным на них адресам (кроме дефектных почтовых отправлений и РПО с описью вложения) или выдаются на объектах почтовой связи.

Доставке по адресу, указанному на почтовом отправлении подлежат: почтовые отправления и уведомления о вручении категории «Заказное»

Уважаемые. Куда обращаться далее? В Роспотребнадзор, в суд на не соблюдение Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений почтой по месту отправки письма или по месту назначения или что другое?

Спасибо.

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. 17 января службой судебных приставов Москвы было направлено посредством почтовой связи Постановление о снятии ареста с недвижимого имущества в адрес Росреестра. Нами получена от пристава копия списка внутренних почтовых отправлений, в которой указан почтовый идентификатор интересующего нас отправления. По состоянию на 31 января (спустя 14 дней) на сайте Почты России никакой информации о данном почтовом отправлении нет. В почтовом отделении, указанном как месте приема корреспонденции от судебных приставов, ничего внятного по поводу того, почему до сих пор не отправили письмо в адрес Росреестра, ответить не могут. В связи с вышеизложенным вопрос: Каким документом прописан порядок отправления почтовой корреспонденции, направляемой службой судебных приставов, в Росреестр? Где прописаны сроки, в течении которых Почта России обязана отправить полученную ею от судебных приставов корреспонденцию в адрес Росреестра?

Разъясните пожалуйста в каких случаях будет являться административным правонарушением направление почтового отправления разряда судебное из одного отделения почтовой связи, на которое прибыло указанное отправление, в другое отделение почтовой связи по причине того, что указанный на оболочке письма адрес обслуживается другим отделением почтовой связи.

У меня потерялась посылка. Я написала письмо и получила такой ответ:

В зависимости от условий приема, обработки, пересылки и вручения почтовые отправления подразделяются на категории простые и регистрируемые. В соответствии с Регламентами Всемирной почтовой конвенции, каждое регистрируемое почтовое отправление идентифицируется 13-значным идентификатором международного стандарта, состоящим из 4-х латинских букв и 9 цифр. Первые две буквы означают категорию почтового отправления:

RRRU - письменная корреспонденция,

VVRU – с объявленной ценностью,

CPRU – посылки обыкновенные,

СVRU – посылки с объявленной ценностью, последние буквы определяют код страны отправителя.

Если номер международного почтового отправления (МПО) не соответствует вышеуказанным требованиям, то отправление идентифицируется как «простое». Отправления категории «простое» на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. В связи с этим провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным.

Получается, что они не несут ответственности за свою работу?

Такого рода:

В ряде случаев людям рекомендуют выслать заявление о претензиии или другие почтовые отправления в адрес получателя с уведомление о вручении, которое будет потом фигурировать в суде фактом вручения. Однако, почему то, не рассматривается такой случай, как отказ получателя кореспонденции от получения почтового отправления. В этом случае почтовое отправление возвращается обратно отправителю. Как быть в таком случае?

Отправил заказным письмом уведомление об отказе от получения услуги связи от Ростелеком. Уведомление пролежало в почтовом отделении места получения 30 суток, после чего вернулось как неполученное. На почте объяснили, что курьер Ростелекома на стал получать почтовое отправление, сославшись на отсутствие доверенности. Мои дальнейшие действия?

Помогите разрешить ситуацию! Работодатель на протяжении 6 месяцев не выплачивает заработную плату. Месяц назад я отправил почтовое отправление с заявлением о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы. Однако, работодатель не соизволил прийти и получить данное почтовое отправление и оно вернулось обратно ко мне (отправителю). каким образом сейчас можно уведомить работодателя о моем намерении приостановить работу. Можно ли это сделать повторно почтовым отправлением, если да, то каким образом (что прилагать к почтовому отправлению, и т.д.). заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в суде. Есть почтовое отправление ответчику, уведомление о вручении, опись, отслеживание отправления но нет почтового чека.

ВОПРОС:

1). обязательно предъявление чека почтового отправления?

2). возможно ли восстановить чек если есть трек-номер?

Спасибо.

С уважением.

Дело в суде. Есть почтовое отправление для ответчика с описью с уведомлением о вручении. Суд требует кассовый чек отправления. Чек потерян.

ВОПРОС: правомерно ли требовать кассовый чек почтового отправления? Без него это не доказательство?

Спасибо. С уважением.

Дело в суде. Есть почтовое отправление ответчику, уведомление о вручении, опись, отслеживание отправления но нет почтового чека.

ВОПРОС:

1). обязательно предъявление чека почтового отправления?

2). можно ли восстановить чек если есть трек-номер?

Спасибо.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение