Я предпологая что 0,8 в день на 30 дней срок возврата, а после по ставке уб средней годовой.

• г. Санкт-Петербург
Уважаемые юристы! Добрый день! В начале февраля 2024 взял микрозайм срок догоаора потре. Займа один год. Срок займа 30 дней. Было несколько пролонгаций. Сейчас мфо подало иск. Вопрос как считать %. Мфо считает как в договоре 0,8 в день. Я предпологая что 0,8 в день на 30 дней срок возврата, а после по ставке уб средней годовой. Или я не прав? Спасибо за ответы
Ответы на вопрос (7):

Считайте как хотите, суд проверит...

Высчитывайте максимальную сумму, которую вы должны выплатить и от этого отталкивайтесь. Кратность начисления % составляет 1,3.

10 000,00 + (10 000,00 х 1,3) = 23 000,00 руб.

Спасибо! Это понятно. В договоре 0,8 % в день на 30 дней. А вот если после 30 дней? Те же проценты или по ставке цб можно посчитать?

пеня 0,056 % в день, 0,8 % в день за пользование.

0,8 даже после 30 дней пользования кредитом?

Вы правы

Т.е. мне после 30 дней так же будет начисляться по ставке 0,8% в день? До момента 1.3 от суммы долга?