Права российского гражданина на управление автомобилем в России по генеральной доверенности

• г. Баку

Я Гражданин России, проживаю и работаю в Азербайджане. Права получил в Азербайджане. Имею авто, оформленное на супругу (гражданка Азербайджана), вожу по генеральной доверенности. Хочу поехать на авто в Россию, в Ставропольский край. Имею ли я право управлять авто по ген. доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Да. Вы имеете право управлять автомобилем по генеральной доверенности и пересекать границы в том числе..

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я гражданин России хочу ехать в Азербайджан на автомобиле с Российскими номерами, вопрос такой: сколько можно на этом автомобиле там находится и могу ли я оформить генеральный доверенность гражданину Азербайджана? , если да, то где лучше оформить генеральный доверенность на гражданину Азербайджана в Азербайджане или в России.

Гражданин Азербайджана получил в Азербайджане международные права, переехал в Россию на ПМЖ, получил гражданство РФ. Имеет ли он право управлять автомобилем на основании этих международных прав?

Я гражданин России живу в России а гражданская жена гражданка азербайджана живёт в Азербайджане у нас радился ребенок в Азербайджане связи с депортации я не могу поехать в Азербайджан дат ребенку отсотстсву.. как это можно решать... через юрист.

Я уроженка России (Ставропольский край)... на данный момент проживаю в Азербайджане и являюсь гражданой Азербайджана... как я могу получить гражданство и вернутся обратно в Россию?

Хочу поехать в Азербайджан с ребёнком. Я гражданин Азербайджана, имею вид на жительство и проживают в Севастополе, сыну 6 лет. Какие нужны документы для сына? Отмечается, что супруга гражданка России, сын родился в Азербайджане, т.е. свидетельство о рождении азербайджанское, но имеет нотариально завершённый перевод на русский язык, переведённый в г.Севастополе.

Гражданин Азербайджана сможет ли с Российским ВУ управлять Автомобилем в Азербайджане? А также генеральный доверенность выданный в России на гражданину АР будет действительно в АР?

Блогадарю.

Моя знакомая гражданка Азербайджана имеет двойное гражданство (Россия - Азербайджан). 5 последних лет проживает в Азербайджане. Собирается с проездом в Россию. Надо ли платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехала в Россию в марте 2020 года и родила в России ребенка. Отец ребенка гражданин Азербайджана и в данный момент находится в Азербайджане. Теперь я хочу вернуться в Азербайджан. Нужна ли мне доверенность от мужа?

Я гражданин России, владею автомобилем купленном и эксплуатируемым в Москве; хочу поехать в Азербайджан своим ходом и оставить машину супруге, гражданке Азербайджана. Что надо сделать: - продать или подарить машину супруге?

- как и где снимать с учёта авто?

- возвращается ли НДС, при вывозе машины в другую страну (в Азербайджане придётся её растамаживать) ?

Я живу в Азербайджане и гражданка России, а мой муж гражданин Азербайджана и сейчас он в России. Я хочу со своим ребенком, ему 9 лет и он тоже гражданин Азербайджана, поехать в Россию. Нужна ли доверенность отца для вывоза ребенка? Если нужна, то что делать отца же здесь нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение