У меня проживает несовершеннолетний ребенок инвалид а мне хотят отключить свет за долги имеют ли они на это право

• г. Якутск
Ответы на вопрос (6):

отключить свет за долги

Отключат, если вы не поедете в офис беседовать о порядке погашения задолженности. Будет дорогое и не быстрое включение.

Согласно статье 156 Жилищного кодекса, коммунальные услуги могут быть приостановлены за неуплату, однако существуют исключения, которые могут защитить вас и вашего ребенка.

Да, имеют, мало ли кто у вас проживает, это не говорит о том, что вы не должны платить за свет.Вы можете проверить наличие у вас льгот по оплате за электроэнергию, в некоторых регионах, при наличии ребенка-инвалида имеются льготы.

Электроэнергию не должны отключать без предупреждения. Сначала должнику направляют уведомление о том, что он обязан погасить задолженность в течение 20 дней с момента получения такого сообщения. Потребителя предупреждают, что в случае неуплаты ему ограничат или полностью отключат подачу электричества. Такое уведомление может поступить в виде SMS-сообщения или телефонного звонка (с записью разговора). Оно также может быть доставлено курьером под расписку или отправлено по почте заказным письмом. Следует помнить, что постановлением Правительства РФ № 624 от 24 мая 2017 года теперь разрешается ограничиться однократным уведомлением потребителя о предстоящем отключении услуги ЖКХ.

Здравствуйте.

Ограничение в предоставлении услуги или прекращение ее предоставления при наличии задолженности не зависит от наличия детей и других подобных обстоятельств.

С уважением.

Здравствуйте

Электроэнергию не должны отключать без предупреждения и обязаны уведомить

коммунальные услуги могут быть приостановлены за неуплату