Как узаконить дачу по ст. 234 ГК без квитанций и договоров при отсутствии завода - нужна ли оценка и кадастр?

• г. Астрахань

Хочу узаконить дачу по ст. 234 ГК. Дача была приобретена у завода 25 лет назад. Квитанций и договоров не сохранилось. Завода тоже уже нет. Нужно ли мне делать Оценку и кадастр на дачу.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что к вашей ситуации ст. 234 ГК не применяется. Но шансы решить вопрос в вашу пользу есть, вам нужно обратиться к реальному юристу в вашем городе.