Возможно ли вернуть игровую приставку с дефектом по истечении 14 дней с момента покупки?

• г. Лесной

Купил в магазине игровую приставку спустя месяц вылез дефект изображения начала появляться рябь... могу ли я сдать ее на проверку качества? И добиться возврата денег или замены? В магазине сказали что только ремонт т.к. прошло 14 дней со дня покупки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас ввели в заблуждение. Пишите требование о возврате денег, уплаченных за приставку (обязаны вернуть в течение 10 дней) или требование о замене товара (в течение 7 дней). В случае если продавец проигнорирует Ваши требования - обращайтесь в суд. Если товар некачественный, с продавца взыщут основную сумму, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф в пользу потребителя и судебные расходы в разумных пределах (если такие были)