Авто из салона на недействительных номерах

• г. Санкт-Петербург
Взяли авто с пробегом из салона, номера 969, продавец сказал, что оставит эти номера. Выехали из салона с номерами, с расчетом в 10 дневный срок поставить на учёт, однако через 7 дней, ГИБДД сняли номера, сказав что авто не стоит на учете. Автосалон взял авто на реализацию 09 июля, тогда же и снял с учета в ГИБДД, 19 июля номера стали недействительными, 21 августа мы купили авто и как потом выяснилось, ездили на недействительных номерах, тем самым были лишены 10 срока для регистрации. Имели ли право автосалон выдавать покупателю, зная что номера недействительные
Ответы на вопрос (5):

купили 21 июля, не августа

По договору купли - продажи у вас есть 10 дней для регистрации автомобиля на себя. Если условия о сохранении за вами гос. номера в договоре купли - продажи нет, то ничего автосалону предъявить нельзя. Увы.

Доказать Вашу правоту и обман автосалона будет сложно,

ведь Вы получили на руки ПТС, где внесены сведения о снятии авто с учёта.

Автосалон не имел права выдавать вам недействительные номера. Вы можете обратиться в автосалон с требованием исправить ситуацию и предоставить вам действительные номера.

Ерунда! Автосалон продал автомобиль, а не номера. Тот факт, что автомобиль был продан с номерами, наверняка нигде не зафиксирован. В автосалоне дураков нет - они, на этом, "собаку съели".