Как заставить сына помогать платить за квартиру
• г. Сыктывкар
Здравствуйте. Я инвалид III группы калека, живу на пенсию.
Моя однокомнатная квартира в долевом участии с сыном 50 на 50.
Сын имеет как минимум две судимости и обе за приобретение наркотиков в особо крупных размеров для собственного потребления.
В квартире прописаны двое я и сын, но сын не живет.
Сыну 31 год, он имеет свою квартиру которую сдает но там не прописан и так же не живет, он проживает в другом городе на съемной квартире.
С момента получении мной квартиры и ее приватизации все платежи оплачиваю я, сын не помогает и даже не собирается это делать.
Я оплачиваю все коммунальные услуги включая квитанции за капитальный ремонт где выставляются отдельные суммы за каждого прописанного.
Как заставить сына помогать платить за квартиру...?
Спасибо.
Ответы на вопрос (8):
г. Пермь
Оплаченных... а где я квитанции за столько лет возьму.
Юрист
Плющенко Р. В.
г. Волгоград
Здравствуйте! Вам необходимо разделить лицевые счета, чтобы платить только за себя
СпроситьА это как разделить...?
Спросить11.03.2025, 12:17,
г. Тюмень
Согласно законодательству, все лица, прописанные в квартире, имеют определенные обязательства, включая оплату коммунальных услуг. Вы можете напомнить сыну о его ответственности за оплату, так как он также является владельцем доли в квартире.
Спросить11.03.2025, 12:17,
г. Москва
Вы можете обратиться в суд с требованием о разделе счетов и взыскании задолженности с вашего сына.
Спросить11.03.2025, 12:18,
г. Москва
Обращайтесь в суд
Спросить11.03.2025, 12:29,
г. Ижевск
В судебном порядке.