Как заставить сына платить оставшуюся сумму по ипотеке на квартиру в равных долях?

• г. Москва

Я с сыном, имеем 2 х комнатную квартиру по социальной ипотеке в равных долях. Ипотека оформлена на сына т.к. я и.п. , и банк мне ипотеку не давал. Сын за кв. ни чего не платил и не платит. В настоящее время, живет у матери, не работает, на звонки не отвечает. Можно ли его заставить платить оставшуюся минимальную сумму, или есть другие варианты.

Ответы на вопрос (4):

Другой вариант.

Платите, перечисляя со своего банковского счета.

Потом будет шанс взыскать.

следы ваши остаются...

Платите, по окончании выплаты ипотечного кредита сможете обратиться в суд с требованием о взыскании его доли, которую он должен был выплатить банку. Для обеспечения иска, сможете наложить арест на его долю в праве собственности на квартиру.

Банковской карты нет. Всегда платил наличными, чеки с моей подписью у меня?

Т. е. после выплаты ипотеки, сразу с платежами в суд? Что бы наложить арест. Тем более и кв. плату не разу не платил.