Исковая давность заканчивается, но услуга перевода денег до сих пор не выполнена - что делать?

• г. Сызрань

В связи с не вовремя закрытым договором на территории германии образовалась задолженность и я поспешил перевести деньги в счёт погашения через банк в России так как сам на тот момент находился там. деньги банк взял и попросил уплатить комиссию за перевод на что у меня есть квитанция ну и на этом всё, на реквизиту выданные банком получателя деньги так и не поступили но и не вернулись обратно на 1 притенению банк не отреагировал на 2 отправленную в региональное отделение пришла отписка с предложением об отказе от услуги переводе, уплате комиссии за поиск платежа вот теперь вопрос услуга до сих пор не выполнена что подтверждают выписки с немецкого банка получателя и моего банка отправителя деньги как заявляет банк пропали, ОЗПП бездействует ссылаясь на недостаток полномочий, росспотребнадзор после жалобы на банк и просьбе в содействии молчит, срок исковой давности подходит к концу: (могу я подать на банк в суд после того как прошёл срок исковой давности на основании того что услуга ещё не оказана до конца.

Ответы на вопрос (1):

Антон,

Вам придется писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока исковой давности, т.е указывать причину пропуска. Если Суд найдет ее убедительной, то срок Вам будет восстановлен. Пишите ходатайство вместе с исковым заявлением, так будет быстрей.